7 февраля 2015 года в городе Серпухове прошел Лыжный Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями по здоровью Московской области. Участие в нем приняла команда из Воскресенска.

7 февраля –это день начало зимней Олимпиады в Сочи. Ежегодно первый выходной день февраля будет отмечаться как День зимних видов спорта. В этот день в Серпухове прошел Фестиваль спорта, участие в котором приняли более 20 команд из Московской области. Руководство проведением Фестиваля осуществляло Министерство физической культуры, спорта, работы с молодежью Московской области.

Спортсмены клуба "Лидер" выступили в Фестивале спорта по лыжным гонкам, по лыжным гонкам по бобах (инвалиды на колясках),по скандинавской ходьбе с заболеванием ПОДА, колясочник, с нарушением зрения и общего заболевания.

1 место в лыжных гонках на бобах заняла Наталья Гаврилюк.

1 место в лыжных гонках 800 м — Удалова Александра.

3 место в лыжных гонках 1200 м — Владимир Комаров.

Все участники были награждены Дипломами.

Также в рамках Фестиваля семикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов провел мастер-класс по лыжным гонкам на бобах. Мастер-класс по следж-хоккею провели серебряные призеры Паралимпийских игр Сочи-2014, сборная команда Московской области «Феникс», где участвовал наш земляк Александр Мурашов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *