С 4 по 10 июля в Раменском прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов спорта лиц с поражением ОДА (юноши-девушки, 14-18 лет). Участие в ней принял и спортсмен клуба "Лидер" Дмитрий Фоничкин. 

В церемонии открытия Спартакиады приняли участие Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной команды России на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Павел Рожков и директор ГБУ МО «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Дмитрий Иванович Котырев.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из г. Москвы, Московской, Калужской, Тюменской, Новосибирской, Архангельской, Костромской и Томской областей, Краснодарского края, Республики Саха (Якутия). В спортивно-оздоровительном комплексе "Сатурн" шла борьба по 8 видам спорта: легкая атлетика, плавание, бочча, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс и спортивное ориентирование.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Московской области заняла второе место, уступив лишь команде из Москвы.

Воскресенец Дмитрий Фоничкин завоевал два золота: в толкании ядра и дартсе. Поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением!

image

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *