21 февраля 2017 года в спортклубе "Лидер" прошли соревнования по пауэрлифтингу, посвящённые празднику 23 февраля. Самые сильнейшие атлеты воскресенского клуба собрались, чтобы определить лучших среди самих себя.

Секция пауэрлифтинга одна из самых популярных в клубе. Тренерует ребят мастер спорта Сергей Викторович Ломов. Под его руководством в клубе появились не только чемпионы и призёры областных соревнований, но и всероссийского уровня. Следующий шаг — покорение международных помостов. Наиболее титулованный ученик Сергея Викторовича — Денис Абрамов. Вот и на этом внутреннем старте Денис повторил свой же рекорд — 135 кг, не оставив шансов соперникам в категории свыше 72 кг. Вторым в этой категории стал Николай Козин, установивший личный рекорд — 85 кг, третьим Никита Федотов — 80 кг. В весе до 72 кг победителем стал Иван Курзанцев, поднявший вес 65 кг, вторым стал Владимир Комаров, пожавший столько же сколько и третий призёр Данила Грубов 50 кг, но опередивший его поскольку оказался легче весом. У женщин в абсолютной категории победительницей стала Ольга Нахова.

МУ СКИ "Лидер" выражает огромную благодарность СК "Горняк" за помощь в судействе.