2 ноября 2017 года в португальском городе Повуа-ди-Варзин завершился чемпионат Европы по бочче. Воскресенский спортсмен клуба "Лидер" Михаил Летников после игры в команде, боролся в индивидуальном зачёте.

На предварительном этапе Миша попал в группу В. И в первой же игре один из самых опытных соперников из Нидерландов — Даниэль Перез. Голландец является серебряным призером Паралимпийских игр 2016 года в Бразилии. Опыт в столь крупных соревнованиях сыграл свою роль — Летников уступил 0:11. Но это поражение нисколько не смутило воскресенца. Уже в следующей игре он собрался и разгромил полячку Кингу Козу 9:2! А в заключительной встрече не оставил шансов итальянцу Мауро Перроне 10:3. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы выйти из группы. Сложная система подсчёта очков и дополнительных показателей оставила Мишу за бортом плей-оффа. Итог: 10-е место.

Тренер спортсмена Дмитрий Войтович так прокомментировал выступление своего подопечного: "Я считаю — что он достойно показал себя на этих соревнованиях, проведя две командные игры в качестве капитана, проявил сообразительность, смекалку и высокие организационные качества. В личных соревнованиях его не подкосило такое поражение от столь опытного соперника, наоборот, он стал просто громить всех. Я очень доволен его игрой, но не доволен результатом."

В финале класса ВС1 чемпионом Европы стал британец Дэвид Смит, обыгравший другого россиянина Михаила Гутника из Санкт-Петербурга 5:4.

А мы же поздравляем Михаила Летникова и его тренера Дмитрия Войтовича с дебютом на соревнованиях такого ранга и желаем новых успехов!