С 10 по 15 ноября 2017 года в г.Алексин (Тульская область) прошёл финальный этап Кубка России по бочча. 70 спортсменов из 16 регионов страны разыгрывали медали в 8 видах программы. Воскресенский клуб "Лидер" представлял Михаил Летников.

Первыми в борьбу вступили команды-тройки в классах ВС1\ВС2. Сборная Московской области в составе: Михаил Летников (капитан), Антон Терехов, Артём Пешанов, Екатерина Куницкая и Елизавета Озерова попала в группу В. Крупно проиграв команде из Санкт-Петербурга 1:10, подмосковные ребята собрались и обыграли сборную Татарстана 11:1, и Волгоградскую область 6:1. В итоге три команды в этой группе набрали одинаковое количество побед, и лишь по дополнительным показателям питерцы стали первыми, а Московская область второй. Далее последовал плей-офф. В полуфинале подмосковная команда неожиданно побеждает фаворитов — команду Москвы, уверенно обыгравшая всех соперников на предварительном этапе в группе А. В финале же сильней оказалась Тюменская область 5:2, у Московской области — серебро, у Москвы — бронза.

День спустя борьба за медали продолжилась в индивидуальных соревнованиях. Михаил Летников на групповой стадии обыграл Екатерину Ежову (Тюмень) 8:3 и уступил Наталии Кулагиной (Татарстан) 2:4. По дополнительным показателям Миша вышел в плей-офф с первого места. Но к сожалению, неожиданно уступил в четвертьфинале Ольге Долговой (Севастополь) 1:5, и закончил своё выступление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *