11 апреля 2018 года в Алексине (Тульская область) на базе РУТБ «Ока» стартовал 10-ый чемпионат России по бочча. В чемпионате принимают участие 95 спортсменов из 23 регионов России. Московскую область представляет спортсмен воскресенского клуба «Лидер» Михаил Летников.

В первый соревновательнь день Михаил одержал победу над Русланом Колесовым (Удмуртия) со счетом 11-2 и над Александром Котковым (Санкт-Петербург) со счетом 7-1. На следующий день в заключительной встрече группового этапа Михаилу была присуждена техническая победа 11-0 из-за неявки на встречу соперника Данилы Пименова из Брянска. Таким образом Летников вышел в плей-офф с первого места в своей группе класса ВС-1. В 1/4 финала воскресенец без особых проблем расправился с москвичем Никитой Зайцевым 8-3, а в 1/2 с Ольгой Долговой из Севастополя 5-1. 

13 апреля состоялся финал, в котором Михаилу предстояло встретиться с Наталией Кулагиной (Татарстан), сенсационно победившей в полуфинале Михаила Гутника, главного претендента на золото в классе ВС-1 и давнего соперника по финалам Михаила Летникова. Напомним, что последние два чемпионата России именно ему уступал воскресенский спортсмен в решающем матче за золото. На этот раз финал прошёл при явном преимуществе воскресенца. Итог встречи 6-2 и Летников — чемпион России 2018 года! Поздравляем Мишу и его тренера Дмитрия Войтовича с успешным выступлением!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *