4 августа 2018 года на территории воскресенского клуба «Лидер» прошла ежегодная областная спартакиада для людей с ограниченными возможностями по здоровью «Открытый Кубок «Лидера» Воскресенского района». В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов, 11 команд из 9 муниципальных образований Московской области. В гости к воскресенцам приехали из Егорьевска, Коломны, Протвино, Подольска, Орехово-Зуевского района, Серпухова, Одинцово и Электростали. 

Участников соревнований на церемонии открытия приветствовали руководитель Администрации Воскресенского района В.В.Чехов, глава городского поселения Воскресенск А.С.Владович и председатель местного отделения всероссийской организации «Красный крест» Т.Н.Воеводина.

Программа «Кубка» состояла из 12 видов спорта: толкание ядра, прыжки, гиревой спорт, дартс, фигурное вождение, баскетбол, метание ножей, бильярд, пионербол, настольный теннис, подтягивание на перекладине и отжимания. Участники соревновались в различных категориях ограничения здоровья: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие, слабослышащие, колясочники, общего заболевания и ветераны старше 75 лет. В общей сложности было разыграно 37 комплектов медалей. Церемонию награждения вела начальник отдела физической кульуры, спорта и туризма Спорткомитета Воскресенского района Белоусова Е.А. В общекомандном зачёте уверенную победу одержали хозяева — клуб «Лидер», второе место у клуба «Победа» из Егорьевска, и третье место у «Равных возможностей» из Серпухова. В числе чемпионов и призёров на пьедестале почёта оказались сразу 20 следующих воскресенских спортсменов:

Олег Манухов, Сергей Ломов, Денис Абрамов, Всеволод Рычков, Дмитрий Фоничкин, Екатерина Чугуева (толкание ядра),

Наталья Гаврилюк (гиревой спорт и настольный теннис),

Владимир Комаров (подтягивание),

Николай Козин (метание ножей),

Марина Мещанкина, Алевтина Пряничникова, Любовь Кудрявова (прыжки с места),

Анатолий Чернов, Капиталина Терещенко, Константин Крошнев, Владимир Колпаков (дартс),

Николай Ратчин, Любовь Ратчина, Александра Удалова, Алевтина Анисимова (баскетбол).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *