С 16 по 20 мая 2019 года в Брянске на базе Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) категории спорта слепых. Помимо весовых категорий соревнования были разделены по возрастным критериям: взрослые (24-39 лет), юниоры (до 23 лет), ветераны (старше 40 лет). Более 60 спортсменов из 24 регионов РФ приняли участие в борьбе за медали чемпионата.

От воскресенского клуба "Лидер" выступало 2 спортсмена: Денис Абрамов и Ольга Нахова. Двукратный чемпион России Денис Абрамов и в этот раз защитил звание сильнейшего атлета страны в весовой категории до 125 кг. С результатом 550 кг в сумме трёх упражнений, установив личный рекорд в жиме 150 кг, Денис занял первое место, опередив соперника из Электростали Владимира Волнышева более, чем на 200 кг. Результат Волнышева — 262,5 кг. У женщин на соревнованиях такого уровня дебютировала Ольга Нахова. Дебют оказался успешным — в весовой категории до 56 кг с результатом 150 кг в сумме трёх упражнений Ольга заняла 2-е место. Третье место у представительницы Челябинской области Натальи Крист (132,5 кг). А победила в этой категории Екатерина Ноздрина из Владимирской области (210 кг).

Поздравляем Дениса, Ольгу и их тренера Сергея Ломова с отличным выступлением!