С 4 по 8 июня 2019 года в г.Гроссето (Италия) проходит один из этапов мирового Гран-при по лёгкой атлетике, организованным Международным паралимпийским комитетом. 9 этапов Гран-при с февраля по август проводятся на различных континентах и в разных городах, чтобы спортсмены могли показать результаты и попасть в рейтинг IPC, по итогам которого лучшие легкоатлеты отбираются на чемпионаты Мира и Европы.

360 спортсменов из 40 стран мира приняли участие в соревнованиях открытого чемпионата Италии на стадионе имени Карло Зеччини в Гроссето. Среди стран-участниц наконец-то была и сборная России, отстранённая в 2016 году, и не участвовавшая 3 года ни в одних международных стартах.

Среди 100 российских легкоатлетов, принимавших участие в соревнованиях в Италии, был и воскресенский копьеметатель Алексей Кузнецов.

7 июня в классах F52-54 Алексей, метнув снаряд на 27 метров и 69 см, замкнул тройку призёров. Первое место занял лидер мирового сезона из белоруссии Александр Трипуть с результатом 29.06. Серебро у американца Джастина Фонгсавана — 28.74.

Данный старт является одним из отборочных этапов к чемпионату Мира в ОАЭ, который пройдет в ноябре этого года. И следующим этапом станет чемпионат России в Чебоксарах с 12 по 18 июля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *