С 12 по 17 июля 2019 года в г.Чебоксары (республика Чувашия) проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. Рекордное количество участников — более 600 спортсменов из 50 регионов РФ принимают участие в главном старте страны на стадионе «Олимпийски», который является отбором на чемпионат Мира в ОАЭ, стартующий в ноябре 2019 года.

Сразу 3 воскресенских легкоатлета клуба «Лидер» в первый день соревнований боролись за медали. Дмитрий Фоничкин в классах F37/38  занял 4-е место в толкании ядра с результатом 10м 75см, и 4-е место в метании копья. Всеволод Рычков с результатом 12м 81см в классе F46/47 стал бронзовым призёром в толкании ядра, а Алексей Кузнецов с лучшим результатом в сезоне — 29м 34см стал в очередной раз чемпионом России в метании копья (класс F53/54).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!