17 августа 2019 года состоялся ежегодный Открытый Кубок "Лидера" Воскресенского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году эти соревнования стали юбилейными. В 15-ый раз воскресенский клуб принимал гостей со всей Московской области. Электросталь, Егорьевск, Коломна, Сергиев-Посад, Серпухов и Подольск, всего 8 команд и 108 участников боролись за главный трофей — Кубок "Лидера"-2019.

Соревнования прошли по 12 дисциплинам. Помимо привычных видов спорта как гиревой спорт, фигурное вождение, баскетбол, настольный теннис, дартс, подтягивание и отжимание, лёгкая атлетика (толкание ядра, прыжки) и бильярд, в этом году были добавлены новые виды — армлифтинг и настольные игры (двоеборье). 120 медалей, несмотря на ненастную погоду, были разыграны среди разных категорий инвалидности — спорт глухих, спорт слепых, ПОДА, ОЗ, колясочники и ветераны. Уверенную победу, который год подряд, одержали воскресенцы. Дружная команда "Лидера", насчитывавшая в этот день состав порядка 50 спортсменов, с большим отрывом заняла 1 место в общекомандном зачёте. 24 воскресенца поднимались на пьедестал почёта.

Чемпионами и призёрами Кубка у "Лидера" стали: Кира Жевжикова, Марина и Денис Мещанкины, Павел Конюшков, Наталья Гаврилюк, Ольга Нахова, Владимир Комаров, Иван Семизаров, Наталья Большакова, Любовь Пушкарёва, Нина Старилова, Капиталина Терещенко, Николай Козин, Денис Абрамов, Сергей Ломов, Всеволод Рычков, Александра Удалова, Константин Крошнев, Владимир Ладоня, Сергей Иванов, Надежда Сычёва, Кристина Кириллова, Людмила Калинина и Татьяна Бескова.

Второе командное место занял клуб "Победа" из Егорьевска, а третье досталось "Равным возможностям" из Серпухова.

Спортивный клуб инвалидов "Лидер" благодарит за помощь в организации и проведения мероприятия:

-ДК "Юбилейный", ведущую Анастасию Зайцеву и звукорежиссёра Александра Петрухина;

-воскресенское отделение общественной организации "Красный крест" и её председателя Татьяну Воеводину;