С 3 по 7 сентября 2019 года в Ставрополе на базе Центра адаптивной физической культуры и спорта прошёл 2-ой этап Кубка России по парабадминтону. Соревнования собрали более 70 участников из 14 субъектов РФ: Ставропольского края, Татарстана, Чувашии, Архангельской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Забайкальского, Пермского, Приморского, Краснодарского краев и Санкт-Петербурга.​

В составе сборной Московской области успешно выступила воскресенская спортсменка клуба "Лидер" Наталья Большакова, завоевав две бронзовые медали. По итогам личного турнира Наталья стала третьей в классе колясочниц WH2. Чемпионкой здесь стала Татьяна Гуреева из Чувашии, а серебро досталось Людмиле Еськовой из Санкт-Петербурга. В парном разряде Наталья вместе с егорьевским спортсменом Алексеем Мининым также завоевали бронзовую медаль, обыграв в матче за 3-е место смешанную пару Арташеса Арустамяна (Саратов) и Оксану Поликарпову (Ставрополь) 2:1 (15:21, 21:18, 21:15).

Финальный этап соревнований пройдет в декабре в Казани, где и определятся обладатели Кубка России в каждом классе.