С 9 по 15 сентября 2019 года в Лондоне (Великобритания) в олимпийском бассейне London Aquatics Centre проходит чемпионат Мира по плаванию, проводимый Международным паралимпийским комитетом. 637 спортсменов из 76 стран мира разыгрывают медали и квоты для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).

Сборная России представлена на этих соревнованиях 52 спортсменами. Среди них есть и заслуженный мастер спорта РФ Наталья Гаврилюк, представляющая Московскую область и воскресенский спортивный клуб "Лидер". 11 сентября Наталья выступала на первой из заявленных дистанций. Пройдя квалификационные заплывы, Наталья в финале на 150 метров комплексным стилем в классе SM4 проплыла за 3:21.24 и показала 6-ой результат. Чемпионкой стала американка Лин Смит, серебро у украинки Марины Вербовой и бронза у представительницы Италии Арьолы Трими

Впереди у Натальи ещё две дистанции: 13 сентября 50 метров вольным стилем, и коронная дистанция — 50 метров брассом в заключительный день чемпионата 15 сентября. Пожелаем Наталье успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *