15 сентября 2019 года в Лондоне (Великобритания) завершился чемпионат Мира по плаванию среди паралимпийцев. В заключительный день соревнований воскресенская пловчиха клуба "Лидер" Наталья Гаврилюк выступала на своей коронной дистанции брассом на 50 метров в классе SB3. Именно на этой дистанции Наталья стала чемпионкой 4 года назад в Глазго (Шотландия).

15 сентября в олимпийском бассейне London Aqutics Centre 13 спортсменок проходили "сито" предварительного отбора, и восьмёрка лучших отобралась в вечерний финал. Наталья Гаврилюк попала в финал с 5-ым временем и стартовала в нём со 2-ой дорожки. За золотую медаль боролись две фаворитки — американка Лин Смит и украинка Марина Вербова. Чуть успешней оказалась спортсменка из США, она и стала чемпионкой Мира на этой дистанции. За бронзовую же медаль развернулась ожесточенная борьба. Сразу 4 спортсменки имели одинаковые шансы на успех. В итоге третьей стала мексиканка Патрисия Валле. К сожалению, Наталья Гаврилюк не смогла показать свой результат и, проплыв дистанцию за 1.07.66, заняла 6-е место.