С 11 по 16 октября 2019 года в Алексине (Тульская область) прошёл Кубок России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования собрали 76 спортсменов из 18 регионов страны.

Московскую область и воскресенский клуб инвалидов "Лидер" представлял Станислав Шахов. В личном первенстве в классе ВС1 на групповом этапе Станиславу достались серьёзные и опытные соперники. Михаил Гутник, серебряный призёр чемпионата Европы 2017 года  из Санкт-Петербурга и Михаил Филиппов из Ижевска, победитель Всероссийских соревнований 2019 года. Несмотря на то, что воскресенскому боччисту не удалось обыграть более именитых соперников, полученный им опыт безусловно пригодится для будущих побед.

Зато в командных играх сборная Московской области почти добралась до медали и показала достойнейший результат. В тройке ВС1/ВС2 на групповом этапе после поражения от сборной Волгограда на тайбрейке, подмосковными боччистами была обыграна команда из Севастополя, и это позволило им выйти в полуфинал турнира. За выход в финал юная сборная Московской области в обновлённом составе: Станислав Шахов (Воскресенск), Этель Кошкарова  и Артём Силаев (Раменское), Антон Терехов (Химки) и Иван Лапшин (Щёлково) уступила более опытным соперникам из Москвы. А в матче за 3-е место с разницей всего в 2 мяча проиграла всё той же команде из Волгограда и заняла 4 место на турнире из 9 команд. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *