С 16 по 24 ноября 2019 года в Египте (г.Гиза) прошёл 14-ый чемпионат Мира по силовому троеборью и пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. Более 100 атлетов из Украины, Индии, Венесуэлы, Чехии, Турции, Грузии, Ливии, Японии, Египта и России определяли сильнейших в своих весовых категориях у мужчин и женщин.

В категории до 125 кг в составе сборной России впервые на соревнованиях такого ранга дебютировал представитель воскресенского клуба "Лидер" Денис Абрамов, отобравшийся в команду благодаря высоким результатам в сезоне. И 20 ноября в пауэрлифтинге (жим лёжа) воскресенцу удалось выиграть сразу же бронзовую медаль, пожав штангу весом в 140 кг. Чемпионом здесь стал Эркан Озтюрк из Турции (165 кг), серебро у Эдинсона Перейры из Венесуэлы (160 кг). В шаге от пьедестала остановился Денис в силовом троеборье (жим, присяд, тяга). С результатом 555 кг Абрамов стал четвёртым. Первенствовал здесь ливиец Мухаммед Абубакр (622,5 кг), второе место занял всё тот же Эдинсон Перейра из Венесуэлы (600 кг), а замкнул тройку призёров индиец Триптпал Сингх (582,5 кг).

Поздравляем Дениса и его тренеров Сергея Ломова и Михаила Бреднева с отличным выступлением!