22 января 2020 года в спортклубе "Лидер" прошли первые в новом году соревнования. Турнир стал первым этапом "Лиги "Лидера"-2020 и включал в себя три популярные в последнее время у инвалидов настольные игры: джакколо, шаффлборд и корнхолл. 27 участников боролись за кубки и призы игрового троеборья. 

Джакколо, шаффлборд и корнхолл — вот 3 игры по результатам которых, определялся победитель в этом турнире. "Джакколо" — игра, которую ещё называют голландским бильярдом. Цель данной игры — забить 30 деревянных шайб в небольшие пронумерованные лузы и набрать наибольшее количество очков. Игра "Шаффлборд" схожа по своему принципу с игрой в кёрлинг. Цель — пустить биты таким образом, чтобы они, скользя по поверхности доски, достигли зоны с наивысшими очками и не упали с края стола в жёлоб. И ещё одна игра — "Корнхолл", целью которой является попадание набивных мешочков в отверстие игровой доски на расстоянии.

У женщин по итогам турнира не было равных Вере Кузнецовой, вновь победившей всех соперниц, как и в прошлом году. Серебро досталось Екатерине Шутовой, а бронза Любови Пушкарёвой. У мужчин развернулась нешуточная борьба, победителем которой стал Константин Крошнев, по дополнительным показателям опередивший Николая Козина, занявшего второе место. Бронзовая медаль досталась Кириллу Кулину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *