8 сентября 2020 года в Раменском на базе СОК «Сатурн» и дворца спорта «Борисоглебский» прошла X Юношеская летняя Спартакиада инвалидов Московской области. 118 участников из 18 муниципальных образований Московской области боролись за медали в парабадминтоне, настольном теннисе, плавании и голболе. Юные спортсмены были поделены на две категории: дети от 12 до 14 лет и юниоры от 14 до 18 лет.

Впервые на этих соревнованиях участвовали и воспитанники клуба инвалидов «Лидер». Четверым юным воскресенским дарованиям в дебютных соревнованиях удалось завоевать сразу 5 медалей! Глеб Глухов стал бронзовым призёром в плавании на дистанции 50 метров брассом и ещё одну бронзовую медаль Глеб завоевал в соревнованиях по парабадминтону в категории лиц с нарушением интелектуального развития (спорт ЛИН). В этой же категории только в своей возрастной группе Максим Титок тоже стал третьим по парабадминтону. Ещё две медали в парабадминтоне завоевали Андрей Васин (бронза) и Александр Ведерников (серебро) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением!