С 27 октября по 1 ноября 2020 года в Брянске на базе Брянского Государтсвенного училища олимпийского резерва проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье и жим) категории спорта слепых. 56 участников из 18 регионов РФ ведут борьбу за медали и среди них есть двое спортсменов из воскресенского клуба "Лидер".

28 октября воскресенская тяжелоатлетка Ольга Нахова стала чемпионкой в своей весовой категории до 56 кг. В сумме трёх упражнений Ольга взяла вес 170 кг (приседание — 65 кг, жим лёжа — 40 кг, тяга — 65 кг) и впервые завоевала золотую медаль чемпионатов России. В отдельном упражнении "жим лёжа" Ольга Нахова стала серебряным призёром, проиграв лишь Луизе Пешхоевой из Ханты-Мансийского автономного округа. Поздравляем Ольгу и её тренера Сергея Ломова с отличным выступлением!

31 октября на чемпионате стартует другой воскресенский атлет — Денис Абрамов, становившийся чемпионом в этом виде спорта последние три года подряд.