31 октября 2020 года на проходящем в Брянске чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье) спорта слепых, воскресенский атлет клуба "Лидер" Денис Абрамов стал победителем соревнований. Напомним, что около 60 спортсменов из 18 регионов РФ разыгрывают медали в троеборье и жиме лёжа в категории "спорт слепых"  чемпионата России и более 150 участников соревнуются в Кубке России среди лиц с ПОДА.

В весовой категории до 125 кг Денис Абрамов завоевал две золотые медали. Набрав в сумме упражнений 595 кг (приседание — 220 кг, жим лёжа — 155 кг, тяга — 220) воскресенец стал в четвертый раз подряд чемпионом России по пауэрлитфтингу (троеборье). Вторым здесь стал Геннадий Тропин из Электростали (Московская область) и замкнул тройку призёров брянский спортсмен Андрей Будыкин. Ещё одну золотую медаль Денис выиграл в отдельном упражнении "жим лёжа" с личным рекордом, пожав штангу весом 155 кг.

Поздравляем спортсмена и его тренеров Сергея Ломова и Михаила Бреднева с успешным выступлением!