С 22 по 26 ноября 2020 года в г.Раменское на базе дворца спорта "Борисоглебский" прошёл чемпионат России по волейболу сидя. В соревнованиях приняли участие 9 команд: 4 мужских и 5 женских. В составе сборной Московской области была представительница воскресенского клуба "Лидер" Наталья Большакова.

В мужском турнире победителями у мужчин стали волейболисты Свердловской области, которые в 20-ый раз завоевывают титул чемпионов России. Второе и третье места, как и годом ранее, заняли сборные команды Московской области и Санкт-Петербурга соответственно. В женском турнире в 17-й раз подряд победу одержали столичные волейболистки. Серебряные медали завоевала команда сборной Московской области, в составе которой выступала представительница воскресенского клуба "Лидер" Наталья Большакова. В матче за 3-е место бронзовые медали выиграли спортсменки из Казани, переигравшие питерских волейболисток.

Волейбол сидя входит в программу летних Паралимпийских игр и был впервые представлен на V летних Паралимпийских играх в Торонто в 1976 году.