С 1 по 6 марта 2021 года в Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки прошёл чемпионат России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 200 участников из 35 субъектов РФ приняли участие в нём. Данный старт был одним из этапов подготовки к Паралимпийским играм и по итогам соревнований был установлен 41 рекорд России.

Московскую область и воскресенский клуб "Лидер" на этих соревнованиях представляла многократная чемпионка России, чемпионка Мира и Заслуженный мастер спорта Наталья Гаврилюк. В первый день соревнований Наталья в составе сборной Московской области выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 вольным стилем (сумма классов S34). Первое место осталось за спортсменками из Москвы, а "бронза" у Омской области. 3 марта Наталья стартовала на дистанции 150 метров комплексным стилем в классах SM1-SM4 и заняла 5 место. В заключительный же день соревнований Гаврилюк завоевала сразу две медали. Сначала ей удалось стать бронзовым призёром на своей коронной дистанции 50 метров брассом (классы SB1-SB3) с результатом 1:06.28, уступив по очкам IPC (сводная таблица для спортсменок из разных функциональных классов), занявшей первое место, москвичке Анастасии Опариной, и серебряному призёру Юлии Шишовой из Саратовской области. А чуть позже Наталья Гаврилюк вновь завоевала серебряную медаль в составе эстафетной четвёрки на этот раз на дистанции 4х100 комплексным стилем (S34). Команде из Москвы и здесь не было равных, а команда из Омской области вновь замкнула тройку призёров.