13 марта 2021 года в Красногорске на базе СОК "Нахабино" прошёл чемпионат Московской области по пауэрлифтингу для категории лиц спорта слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Соревнования собрали 32 участника из 6 муниципальных образований области.

Воскресенский клуб "Лидер" был представлен тремя участниками, и все они стали чемпионами в своих весовых категориях и функциональных классах. В категории "спорт слепых" у мужчин в весе до 100 кг не было равных чемпиону России Денису Абрамову. В сумме трёх упражнений воскресенский атлет пожал вес в 495 кг (165 кг — присед, 140 кг — жим лёжа, 190 кг — тяга). Второе место у Сергея Казанцева из Серпухова, его результат — 480 кг. Замкнул тройку призёров в этой категории Андрей Устинов из Электростали с результатом 200 кг. У женщин Ольга Нахова, выиграв соревнования в весовой категории до 56 кг с результатом 217,5 кг  (85 кг — присед, 52,5 кг — жим, 80 кг — тяга), выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Ещё одним победителем соревнований у воскресенцев стал Николай Козин. В категории "спорт ЛИН" в весе до 93 кг Николай показал результат 237,5 кг (65 — присед, 82,5 — жим, 90 — тяга). Второе место у Дмитрия Бабашкина из Егорьевска (187,5 кг) и третье место у еще одного представителя егорьевской команды Алана Кравчука (182,5 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Ломова с успешным выступлением!