26 марта 2021 года в МУ "Спортивный клуб инвалидов "Лидер" прошли соревнования по армлифтингу (силовое троеборье). Более 25 участников соревновались в III этапе "Лиги "Лидера-2021" в трёх дисциплинах нового вида спорта, развиваемого в клубе второй год — армлифтинге.

Тяга хаба щипковым хватом, удержание "серебряной пули" эспандером на время и перетягивание деревянного блока — вот те дисциплины, по итогам которых определялись победители и призёры соревнований. У мужчин лучшим стал Денис Абрамов, занявший два первых и одно второе место троеборья. Серебряная медаль досталась дебютанту клуба "Лидер" Роману Окунькову. И замкнул тройку призёров Дмитрий Фоничкин. У женщин первое место от второго отделило всего одно очко. В упорной борьбе лучшей стала Екатерина Шутова, второе место у Натальи Большаковой, а бронзовую медаль выиграла Любовь Пушкарёва.

Всех призёров и победителей награждал заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Воскресенск Владимир Изотов, отметивший успехи воскресенских параспортсменов и, пожелавший удачи и новых побед в олимпийском году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *