С 4 по 11 апреля 2021 года в г.Уфа на базе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой. Более 250 спортсменов из 39 регионов РФ боролись за медали соревнований.

Московскую область и воскресенский клуб «Лидер» представляла чемпионка мира и заслуженный мастер спорта РФ Наталья Гаврилюк. В очередной раз ей удалось завоевать «золото» на дистанции 50 метров брассом в классе SB3, показав результат 1:04.16. «Серебро» у Карины Болдыревой из Севастополя (1:11.09) и бронзовая медаль досталась Зое Щуровой из Москвы (1:12.39). Также воскресенской спортсменке удалось выиграть ещё две медали на этих соревнованиях. На дистанции 150 метров комплексным стилем Наталья стала серебряным призером, а на дистанции 100 метров вольным стилем Гаврилюк стала третьей.

Данный старт для пловцов стал отборочным этапом к чемпионату Европы в Португалии, который пройдет с 16 по 22 мая 2021 года, и по итогам этого чемпионата будет сформирована команда на летние Паралимпийские игры.