2 марта 2022 года в спортивном клубе "Лидер" прошел первый в этом году этап "Лиги "Лидера"-2022. Соревнования прошли по настольному аэрохоккею. Впервые, благодаря поддержке АО "Воскресенские минеральные удобрения", такой турнир для инвалидов прошёл, не только в Воскресенске, но и на территории Московской области.

Директор МУ СКИ "Лидер" А.А.Кузнецов: "Задумка покупки данной игры появилась еще несколько лет назад, и вот, наконец, благодаря сотрудничеству с АО "Воскресенские минеральные удобрения" мечта воскресенских спортсменов-инвалидов осуществилась. Игра развивает ловкость, координацию и подходит для людей любого возраста и категории инвалидности. Первый турнир в "Лидере" в этом году мы решили сразу же провести именно по аэрохоккею. До этого ни один клуб в Московской области не проводил соревнований подобного рода, мы стали первыми кто, скажем так, внедряет эту интересную игру среди инвалидов и будем дальше проводить регулярные соревнования по аэрохоккею."

Турнир открыл Начальник Управления физической культуры, спорта и работе с молодёжью Администрации городского округа Воскресенск, Заслуженный тренер РФ Валерий Евгеньевич Чупаков. В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов. У мужчин победу праздновал Владимир Комаров. Второе место у Анатолия Чернова, а бронзовая медаль досталась Дмитрию Фоничкину. У женщин золотую медаль выиграла Любовь Пушкарёва. Второе место у Екатерины Шутовой и третье у Татьяны Подъяблонской.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *