24 ноября 2022 года в спортивном клубе «Лидер» впервые прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия (интерактивный тир).  Турнир стал 11-ым заключительным этапом «Лиги «Лидера»-2022 в уходящем году и собрал более 20 участников.

Стрельба в интерактивном тире велась из двух видов электронного оружия: автомата Калашникова (50 выстрелов) и пистолета Макарова (20 выстрелов). Победитель определялся по сумме этих двух упражнений. У мужчин безоговорочную победу одержал лидер сезона Владимир Комаров. Ему не было равных ни в первом, ни во втором упражнении. Серебряную медаль выиграл Александр Громов, показавший ровную стрельбу, и замкнул тройку призёров у мужчин Николай Козин. У женщин самой меткой стала Александра Удалова, второе место у Любови Пушкарёвой и бронзовая медаль досталась Татьяне Подъяблонской.