28 января 2023 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» впервые прошёл турнир по аэрохоккею среди детей с ОВЗ. Соревнования прошли в формате командного первенства и в них приняли участие 12 семейных пар. Мамы и папы также были вовлечены в жаркие баталии турнира и внесли свою лепту в итоговые результаты соревнований.

Перед началом турнира была проведена беседа «Экстремизм в молодежной среде» для формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме. Сами же соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке. Победитель каждого матча определялся по наибольшему количеству забитых шайб за отведенное время. В случае, если основное время заканчивалось вничью, назначалось дополнительное время до первой заброшенной шайбы. По итогам турнира у девочек места определились следующим образом: 1 место — Алина Кугушева, 2 место — Алеся Кугушева, 3 место — Марина Беляева. Соревнования среди мальчиков выиграл Даниил Буянов, в финале победивший в упорной и азартной борьбе Павла Носова. Бронзовые медали выиграли Александр Тихонов и Никита Мамошин.

По словам директора клуба «Лидер» Кузнецова А.А. соревнования для детей с ОВЗ в 2023 году будут проходить на регулярной основе и ближайшие турниры пройдут по стрельбе из электронного оружия и спортивным настольным играм. «Главная цель — постепенное вовлечение подросших детей нашей организации в соревновательную деятельность. Ведь, возможно, кто-то из них захочет связать свою жизнь со спортом, на примере наших выдающихся спортсменов Воскресенска», — отметил Кузнецов в обращении к родителям.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *