5 апреля 2023 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» прошёл турнир по дартсу, ставший 5 этапом «Лиги «Лидера»-2023. Соревнования собрали более 35 участников из Воскресенска, Бронниц, Коломны и Егорьевска.

С напутственными словами к спортсменам на открытии турнира обратился Глава администрации Воскресенска Алексей Малкин. Поздравив директора клуба «Лидер» Алексея Кузнецова с прошедшим днем рождения, Алексей Малкин отметил высокие достижения воскресенских спортсменов на и пожелал дальнейших успехов в развитии адаптивного и паралимпийского спорта на территории городского округа.

Сам турнир по дартсу прошёл в упорной борьбе. Из предварительного раунда игры «сектор 20» вышли по 4 лучших спортсмена и разыграли призовые места в игре «301». Самой меткой у женщин стала Татьяна Глушкова из Егорьевска, уверенно победившая в финале Елену Власову из Коломны 2:0. В матче за бронзу Любовь Пушкарёва победила одноклубницу Ольгу Нахову. У мужчин сенсационно победил всех воскресенец Дмитрий Роговой, не считавшийся фаворитом соревнований. В финале, проигрывая 0:1, Дмитрий собрался и вырвал победу и Геннадия Деева из Егорьевска 2:1. В матче за 3 место коломенец Владимир Сурков победил одного из лидеров «Лиги»-2023 Владимира Комарова.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *