С 10 по 16 апреля 2023 года в Алексине (Тульская область) на базе РУТБ «Ока» прошёл чемпионат России по бочча. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из 27 регионов РФ. Московскую область и воскресенский клуб «Лидер» представляли двое спортсменов.

В классе ВС1 Михаил Летников уверенно вышел в плей-офф, победив всех соперников на групповом этапе с общей разницей мячей 28-1. На пути к финалу Летников не оставил шансов и соперников по 1/4 и 1/2, разгромив их 10:1 и 6:1. Лишь в финальной встрече воскресенец не смог сломить сопротивление давнего соперника из Санкт-Петербурга Михаила Гутника. Проиграв 3:5 Летников стал серебряным призёром чемпионата. Бронзовая медаль в этой категории досталась Ивану Мурашёву из Томской области. Еще один воскресенский боччист выступал в категории ВС2. Артём Силаев достойно сражался с соперниками, но из группы выйти не смог. Итоговое место спортсмена — 16 из 24.

По итогам соревнований команда Московской области заняла второе место. Первое у сборной Москвы и третьими стала команда Краснодарского края.