С 16 по 18 мая 2023 года в Раменском на базе ДС «Борисоглебский» и ДВС «Сатурн» прошёл традиционный фестиваль спорта для инвалидов «Парафест». Около 200 спортсменов из 14 регионов РФ приехали в Подмосковье разыграть медали по бадминтону, плаванию, спортивному ориентированию и дартсу.

ХМАО, Амурская, Белгородская, Воронежская, Кировская, Курская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Рязанская, Саратовская, Тюменская области — вот география команд-участниц «Парафеста»-2023. В составе сборной Московской области выступали параспортсмены из Воскресенска, Чехова, Серпухова, Балашихи, Егорьевска, Щёлково и Раменского. Воскресенский клуб инвалидов «Лидер» был представлен 11 спортсменами, завоевавшие 11 медалей разного достоинства! Самым успешным среди мужчин стал Дмитрий Фоничкин. Он занял два первых места — в дартсе и бадминтоне. Среди женщин отличилась Екатерина Шутова, выигравшая «золото» в бадминтоне и второе место в дартсе. Также среди призёров оказались Любовь Пушкарёва, Евгения Дроздова, Владимир Комаров, Константин Тананин и Сергей Ломов. В категории юноши и девушки трое юных спортсменов «Лидера» боролись за медали в плавании. Александр Тихонов и Тимофей Никонов заняли 5 и 6 места на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10, а Дарья Гарипова стала второй в классе S7.