26 февраля 2026 года в спортивном клубе инвалидов "Лидер" прошли соревнования по спортивным настольным играм среди инвалидов. Соревнования стали 2 из 12 этапов Лиги "Лидера"-2026 и собрали 38 участников из Подольска, Коломна, Егорьевска, Озёр и Воскресенска. Турнир по настольным спортивным играм был посвящен Дню Защитника Отечества и проводился в рамках пятиборья по наиболее популярным и доступным для людей с инвалидностью играм. "Джакколо", "шафлборд", "колесо да Винчи", "зигзаг" и "кульбуто — по итогам этих игр были определены сильнейшие спортсмены, набравшие в сумме больше всех очков. У женщин второй год подряд победу праздновала воскресенская представительница Екатерина Шутова. Второе место у подольской участницы Анны Вылобковой и "бронза" у еще одной участницы клуба "Лидер" — Александры Удаловой. У мужчин с большим отрывом от остальных участников выиграл Араик Гаспарян (Подольск). "Серебро" у воскресенца Константина Тананина и третье место у спортсмена из Егорьевска Анатолия Карева. Навигация по записям В «Лидере» стартовал сезон категории «спорт глухих» Определены победители 2 этапа Лиги «Лидера» спорта глухих