6 сентября 2024 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» прошёл II Осенний Кубок по пионерболу среди детей с ОВЗ. Соревнования стали 5 этапом детской «Лиги «Лидера»-2024 и собрали в солнечный день юных воспитанников клуба и их родителей на открытой спортивной площадке клуба.

По правилам турнира все участники были поделены на 3 команды. Родители также принимали участие в игре — их задача была поймать мяч на задней линии и отпасовать кому-то из детей. Сюрпризом и украшением турнира стала игра команды «Близнецы», состоявшая из двух пар близняшек сестёр Талиповых и Гариповых. Именно их самоотверженная игра влюбила в себя собравшихся болельщиков. Возраст участников — от 7 до 18 лет, но на площадке в этот день он оказался не важен, т.к. желание победить во что бы то ни стало оказалось главным фактором и залогом успеха. В финальной игре лишь одно очко на тайбрейке решило судьбу турнира. Кубок заслуженно выиграли девочки из команды «Близнецы», второе место у команды Павла Носова «Крутейшие» и третьими стали ребята команды «Россия», капитан — Андрей Мишин.