С 15 по 22 января 2020 года в Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошёл чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, ставший одним из последних отборочных соревнований для попадания на Паралимпийские игры-2020 в г.Токио (Япония). 210 спортсменов из 34 регионов РФ разыгрывали медали, и среди них была воскресенская пловчиха клуба "Лидер" заслуженный мастер спорта РФ Наталья Гаврилюк. По итогам чемпионата Наталье удалось выиграть 4 медали. 17 января на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S4 Гаврилюк заняла третье место с результатом 1:06.82, уступив Анастасии Голиковой (Омская область) — 57.17, занявшей второе место, и победительнице Наталии Бутковой (Волгоградская область) — 43.83. 19 января Наталья Гаврилюк стала серебряным призёром, проиграв всё той же Наталии Бутковой из Волгоградской области на дистанции 150 метров комплексным стилем (класс SM4). В заключительный день чемпионата Гаврилюк на своей коронной дистанции 50 метров брассом (класс SB3) в упорной борьбе завоевала "золото", опередив Анастасию Опарину из Москвы на 0,28 секунды. Результат Натальи — 1:07.13. Чуть позже в составе команды Московской области в эстафете 4х100 комплексным стилем (сумма S34) Наталья завоевала ещё одну бронзовую медаль. Первое место здесь осталось за сборной Москвы, и второе место у команды Омской области. Поздравляем Наталью и её тренера Сергея Бахарева с отличным выступлением! В ближайшее время по итогам чемпионата России тренерским советом во главе со старшим тренером сборной России по плаванию Юрием Назаренко будет определён состав команды для подготовки к Летним Паралимпийским играм 2020 года, которые пройдут в г.Токио (Япония) с 25 августа по 6 сентября. На Играх будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых 146 разыграют пловцы. Навигация по записям Две медали Натальи Гаврилюк на Кубке России по плаванию Надежда Сычёва стала чемпионкой России 2020 года по пауэрлифтингу