25 июня 2024 года в спортивном клубе «Лидер» прошли соревнования по корнхолу среди людей с ОВЗ. Турнир собрал сильнейших спортсменов из Воскресенска и Егорьевска и стал VI этапом «ЛИги «Лидера»-2024.

Корнхол  — это игра, в которой игроки бросают маленькие мешочки, набитые крупой, на доску с лузой, популярная игра на пикниках, ярмарках и других мероприятиях на свежем воздухе. Цель игры — получить наибольшее количество очков, бросая мешочки в лузу. В последние годы игра широко зарекомендовала себя среди людей с ограниченными физическими возможностями, как доступная для всех возрастов и категорий.

6 этап «Лиги «Лидера»-2024 прошёл в упорной и интересной борьбе. Сначала по итогам квалификационного раунда отобрались 8 финалистов, а в финале игрокам предстояло еще раз набрать очки и выявить лучших. У мужчин с разницей в одно очко победил егорьевец Сергей Колесников. Серебряная медаль у воскресенца Кирилла Кулина, а бронзовая у его одноклубника Константина Тананина. У женщин победу праздновала победительница прошлого сезона Александра Удалова. На втором месте Екатерина Шутова и замкнула тройку призёров лидер общего зачёта этого года Любовь Пушкарёва.

В рамках проведения антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, директором клуба «Лидер» Алексеем Кузнецовым с участниками соревнований была проведена соответствующая беседа о вреде употребления и незаконного распространения наркотических веществ.