12 сентября 2024 года в Щёлково прошли чемпионат и первенство Московской области по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 12 муниципалитетов.

5 спортсменов воскресенского клуба «Лидер» смогли завоевать сразу 11 медалей. Самый большой вклад в копилку воскресенцев внесла Дарья Гарипова, победившая в 4 дисциплинах программы первенства: бег на 100, 200, 400 метров и в толкании ядра (класс F36). Также победителями в своих классах в толкании ядра стали Дмитрий Фоничкин (11м 15см) и Любовь Пушкарёва (6м 70см), а Константин Тананин стал победителем в прыжках в длину в классе F46 с результатом 2м 74см. Сергей Ломов стал серебряным призёром в толкании ядра с результатом 9м 82см.