С 7 по 10 марта 2017 года в Алексине (Тульская область) на спортбазе "Ока" прошёл чемпионат России по бочча. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 25 регионов страны. Московскую область и воскресенский спортклуб "Лидер" в классе BC-1 представлял Михаил Летников, который за несколько дней до этого чемпионата уверенно выиграл первенство России (с 12 до 21 года).

Вот и на этот раз Михаилу не было равных на пути к финалу, где его ждал прошлогодний обидчик из Санкт-Петербурга Михаил Гутник. К сожалению, воскресенец в упорной борьбе уступил 2-4 и стал серебряным призёром Чемпионата. Тем не менее, столь высокое место позволило Михаилу Летникову отобраться на международные соревнования, которые пройдут в Испании в апреле месяце.