С 1 по 7 апреля 2024 года в Челябинске прошëл чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) спорта слепых. В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов из 12 регионов РФ.

Спортивный клуб «Лидер» успешно представили Ольга Нахова и Денис Абрамов. В весовой категории до 60 кг среди женщин Ольга Нахова с общим результатом 282,5 кг (105+67,5+110) стала серебряным призером. Всего 2,5 кг она проиграла чемпионке Наталье Сучковой из Владимирской области. Третьей стала Ольга Кононова из Самары (255 кг).

Среди мужчин в весовой категории до 100 кг отличился Денис Абрамов. С результатом 540 кг (210+130+200) он занял второе место. Победителем стал Сергей Шаталов из Брянска (580 кг), а замкнул тройку призеров Иван Хасаншин из Красноярска (532,5 кг).