30 марта 2024 года в спортивном клубе «Лидер» прошёл 2 этап детской «Лиги «Лидера». Соревнования были посвящены настольным спортивным играм и собрали юных воспитанников клуба возрастом от 7 до 17 лет.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам «Детской «Лиги «Лидера» обратилась заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Воскресенска Ирина Заболотная, пожелавшая развития нового детского проекта и успехов юным талантам организации. Соревнования прошли не только в дружеской атмосфере, но и по-настоящему упорной борьбе. Джакколо, шаффлборд и корнхол — вот 3 игры, по итогам которых определились победители турнира. У девочек сразу три дебютантки стали призёрами. Сёстры Роза и Лилия Талиповы завоевали бронзовые медали, Юлия Ляпина стала второй, а победительницей вновь, как и на первом этапе, Виктория Кураева.

Среди мальчиков развернулась настоящая битва за медали. Лучше всех и стабильней по набору очков в играх прошёл Александр Тихонов, ставший победителем соревнований. Павел Носов совсем ненамного опередил Андрея Мишина и занял второе место. В шаге от пьедестала остался Никита Мамошин, уступивший бронзовому призёру турнира Андрею Мишину лишь по дополнительным показателям. Тем не менее никто из участников не остался без диплома и сладкого подарка, а для некоторых и ярких впечатлений от первого в их жизни соревнования.