26 марта 2017 года в Люберцах в бильярдном клубе "Аляска" прошел "Суперфинал" Ежегодного турнира по бильярду "Подмосковный кий" в дисциплине "пул-8". Лучшие бильярдисты Москвы и области по итогам 2016 года разыгрывали звания чемпионов в трех категориях. Организатором данных соревнований, вот уже на протяжении 10 лет является Московская областная федерация бильярдного спорта инвалидов во главе с её президентом Романом Широковым.

Воскресенские бильярдисты клуба "Лидер" одержали победы во всех трёх финалах! В категории "опорники" у женщин уверенно обыграла всех Ирина Волкова, а её одноклубница Людмила Калинина в драматичном матче за бронзу сумела взять вверх над Екатериной Орловой из Москвы 5:4. У мужчин в категории "опорники" не было равных нашему Владимиру Комарову. В финале им был разгромлен Юрий Арбузов из Люберец 5:0. В категории колясочников случилась настоящая сенсация! Многократный чемпион России, Москвы и области, непроигрывавший на протяжении 7 лет, Евгений Воробьёв из Москвы уступил в напряжённейшем по накалу эмоций финале Алексею Кузнецову 3:5. Каждая партия соперников проходила в упорной борьбе до последнего удара. Но воскресенец к концу встречи оказался морально устойчивей и переиграл своего оппонента психологически и тактически. Поздравляем наших спортсменов с феноменальным выступлением!