5 февраля 2019 года в Химках на стадионе имени олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой прошел чемпионат Московской области по лыжным гонкам среди лиц с ПОДа и спорта слепых. 10 команд представили муниципальные образования Москвоской области, в их чилсе была и команда воскресенского клуба "Лидер".

44 участника, из них 5 воскресенцев, боролись за медали на дистанциях 1,2 км свободным стилем и 5 км классическим. Денис Абрамов (лидер — Сергей Ломов) в классе В1 (спорт слепых) стал чемпионом, преодолев спринтерскую дистанцию 1,2 км за 0:15:46.2, Ольга Нахова (лидер — Николай Козин) на такой же дистанции у женщин заняла второе место, уступив Марине Головиной из Волоколамска. В спринте у спортсменов с ПОДА Всеволод Рычков (класс LW8) стал вторым с результатом 0:5:12:4, за ним финишировал еще один воскресенец — Владимир Комаров (класс LW9). На дистанции 5 км классическим стилем Владимир Комаров завоевал еще одну медаль — "серебро", а Сергей Ломов стал бронзовым призёром.