С 18 по 20 февраля 2019 года в Смоленске на базе легкоатлетического манежа «Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма» проходит зимний Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 250 участников из 42 регионов РФ съехались на соревнования, которые открывают сезон легкоатлетов в новом году. Бег, прыжки и толкание ядра — вот дисциплины в которых разыгрываются медали зимнего Кубка России.

В составе сборной команды Московской области принимают участие 2 спортсмена воскресенского клуба «Лидер»Дмитрий Фоничкин и Всеволод Рычков. В стартовый день соревнований в классе F46 в толкании ядра первым из воскресенцев соревновался Всеволод Рычков, новичок, который совсем недавно стал заниматься лёгкой атлетикой, и соревнования в Смоленске для него стали дебютом. В соперниках у Севы был Заслуженный мастер спорта РФ, паралимпийский чемпион Игр в Лондоне Никита Прохоров из Самарской области. Но воскресенца такое соперничество не испугало, 12м 22см — этот результат стал лучшей попыткой Всеволода и, как итог, занятое третье место. Совсем ненамного опередил его Александр Панин из Ханты-Мансийского автономного округа с результатом 12м 42см. Чемпионом же стал фаворит этих соревнований Никита Прохоров с результатом 14м 36см. По итогам данного старта Всеволод Рычков выполнил I разряд по лёгкой атлетике (ПОДА).