С 20 по 24 мая 2021 года в г.Брянск на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) среди спортсменов с поражением зрения (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 24 регионов РФ.

Сразу два воскресенских атлета клуба "Лидер" стали серебряными призёрами этих соревнований. Ольга Нахова заняла второе место среди женщин в весовой категории до 56 кг с результатом по сумме троеборья 220 кг. Чемпионкой России в этом весе стала Елизавета Саласина из Брянска (280 кг), бронзовая медаль досталась Наталье Крист из Челябинска (185 кг). У мужчин еще один воскресенец Денис Абрамов в категории до 100 кг также завоевал серебряную медаль. Его результат — 577,5 кг (142,5 — жим лёжа; 215 — приседание; 220 тяга). Чемпионом стал Сергей Михалёв из Алтайского края (680 кг) и 3 место осталось за Никитой Лиником из Чувашии (555 кг). В общекомандном зачёте мужская команда Московской области заняла уверенное первое место, ХМАО на втором месте и команда Ямало-Ненецкого округа стала третьей. Оба воскресенских спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Поздравляем спортсменов и их тренера Сергея Ломова с успешным выступлением!