С 5 по 9 сентября 2022 года в г.Минск на олимпийском стадионе "Динамо" прошёл Открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в рамках турнира "Мы вместе. Спорт". Более 150 участников приняли участие в соревнованиях. Приглашенная на турнир сборная России была представлена 77-ю легкоатлетами, среди них был и воскресенский копьеметатель Алексей Кузнецов.

В объединенном классе F54/55 представитель клуба "Лидер" Алексей Кузнецов выиграл золотую медаль в метании копья с результатом 31м 23см. Второе место у ещё одного россиянина Ивана Ревенко (28,07) и замкнул тройку призёров Алексей Кореньков из Минска с результатом 20м 44см. В мировом рейтинге 2022 года результат, показанный Кузнецовым в Минске, стал вторым после американца Джастина Фонгсавана, расположившегося на первой строчке рейтинга с результатом 31м 32см.