С 4 по 7 июля 2023 года в Ленинградской области (дер.Кукушкино) на базе гольф клуба «Земляничные поляны» прошёл VII чемпионат России по гольфу среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих). В соревнованиях, организованными Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих, приняли участие 9 спортсменов из Москвы, Московской и Ленинградской области.

Воскресенский клуб «Лидер» вновь представил призёр прошлых чемпионатов страны Александр Лукьянчиков. Пройдя поле за 305 ударов, Александр занял итоговое 5-е место среди мужчин. Победителем стал Дмитрий Зотов из Москвы (245 уд.), серебряным призёром Максим Буланов из Ленинградской области (260 уд.) и замкнул тройку призёров Александр Гузеев из Московской области (265 уд.).