С 5 по 10 августа 2023 года в г.Жуковский на стадионе «Метеор» проходит финальный этап IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Соревнования по легкой атлетике собрали около 100 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 11 регионов РФ.

Воскресенский клуб «Лидер» на этих соревнованиях успешно представила Дарья Гарипова, которая завоевала 2 медали в беговых дисциплинах. 6 августа в беге на 100 метров в классе T37 Гарипова стала третьей с результатом 0.17:50, проиграв совсем немного Александре Фединой из Москвы (0.17:30) и победительнице финала Алсу Сагетдиновой из Башкортостана (0.16:62). Но уже 8 августа Даше не было равных на дистанции 200 метров. С результатом 0.37:80 спортсменка выполнила норматив 2 разряда. Серебряная медаль у представительницы Марий Эл Дарьи Романовой (0.40:48) и «бронзу» выиграла Вера Иванова из Щёлково (0.41:61).

Поздравляем Дарью и её тренера Светлану Проворнову с успешным выступлением!