13 сентября 2023 года в Щёлково на стадионе УСК «Подмосковье» прошёл чемпионат Московской области среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 8 муниципалитетов области (Волоколамск, Богородский округ, Коломна, Чехов, Щёлково, Егорьевск, Серпухов и Воскресенск).

6 легкоатлетов спортивного клуба инвалидов «Лидер» успешно выступили и завоевали сразу 13 медалей. Две золотые медали выиграл Константин Тананин. Ему не было равных в беге на 100 метров и прыжках в длину в классе T/F46. В этих же дисциплинах среди женщин Лариса Арефьева заняла первое и второе место соответственно. Денис Булат в беговых дисциплинах колясочников на 100, 200 и 400 принёс в копилку клуба 1 «серебро» и 2 «бронзы». Дмитрий Фоничкин с результатом 11м 15 см стал победителем в толкании ядра класса F37, а Любовь Пушкарёва в этой же дисциплине стала чемпионкой области в классе F40-43, опередив всего на 7 см Галину Карташёву из Коломны.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!