24 ноября 2023 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» прошёл заключительный XII этап «Лиги «Лидера»-2023. Соревнования прошли по стрельбе из электронного оружия (интерактивный тир) и собрали 25 участников из Воскресенска и Егорьевска.

С напутственными словами и пожеланиями в адрес спортсменов и сотрудников коллектива «Лидера» на открытии соревнований обратилась заместитель Главы Администрации городского округа Воскресенск Ксения Архипова. Соревнования по интерактивному тиру проходят второй год подряд и являются одной из самых интересных дисциплин «Лиги «Лидера». Победители и призёры определяются по сумме двоеборья. Сначала участники стреляют по электронной мишени из пистолета, а затем из автомата. По сумме двух видов у мужчин лучшим стал Константин Тананин, оставивший позади Дениса Булата и Николая Козина. У женщин лучшей стала Виктория Пронина. «Серебро» у Екатерины Шутовой и, бронзовая медаль досталась Людмиле Пяткиной из Егорьевска.

Ирина Заболотная, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Воскресенска, награждая спортсменов, отметила высокие результаты и успехи воскресенцев в развитии адаптивного спорта на территории округа и пожелала удачи в достижении новых целей и побед.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *