22 февраля 2024 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» прошёл турнир по настольным спортивным играм, посвящённый Дню Защитника Отечества. Соревнования собрали более 30 участников из Воскресенска, Коломны и Егорьевска и стали 2 этапом «Лиги «Лидера»-2024.

Турнир стартовал с поздравлений в адрес известного воскресенского паралимпийца Дмитрия Фоничкина, вручения ему значка и удостоверения Мастера спорта РФ по спорту ПОДА. В прошлом году Дмитрий успешно выступил на одних из Всероссийских соревнованиях по толканию ядра, выполнив заветный норматив. Долгожданная награда под овации зрителей была вручена директором клуба «Лидер», двукратным серебряным призёром Паралимпийских игр по лёгкой атлетике Алексеем Кузнецовым.

Сам же второй этап «Лиги «Лидера»-2024 включал в себя три вида настольных спортивных игр: джакколо, шаффлборд и кульбуто. По сумме троеборья и определились лучшие в этой дисциплине. У женщин победу праздновала хозяйка турнира Капиталина Терещенко, опередившая Галину Карташеву из Коломны и одноклубницу Любовь Пушкарёву. У мужчин разгромную победу над своими соперниками одержал Геннадий Деев (Егорьевск), победивший во всех трёх играх турнира. Второе место у Владимира Комарова и третье у Константина Тананина (оба — Воскресенск).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *