С 27 июня по 2 июля 2021 года в г.Аксай (Ростовская область) на базе гольф-клуба "Дон" прошёл чемпионат России по гольфу среди спортсменов категории "спорт глухих". 6 участников из Москвы, Московской и Ленинградской области приняли участие в соревнованиях.

Воскресенский клуб "Лидер" на этих соревнованиях представлял новичок команды Александр Лукьянчиков. В соперничестве с более опытными соперниками Александру удалось пробиться на 3 место с результатом в 283 удара. Победу одержал москвич Дмитрий Зотов (237 ударов) и "серебро" у еще одного представителя Москвы Леонида Иноземцева (252 удара). На лицо заметный прогресс воскресенского гольфиста, ведь в 2019 году на чемпионате России Александр занял лишь 5-е место.

Соревнования по гольфу для категории "спорт глухих" в России впервые стали проводить с 2014 года, а уже в 2017 году этот вид спорта был включён в программу Сурдлимпийских игр (олимпиада для спортсменов с нарушением слуха) в г.Самсун (Турция). Ближайшие Сурдлимпийские игры пройдут в г.Кашиас-ду-сул (Бразилия) с 1 по 15 мая 2022 года.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *